×
RACING CLUB DE PROVENCE
ACCUEIL
ACTUALITÉ
INFOS LICENCE 2023/2024
CLUB
CLUB
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
AGENDA
COMMUNAUTÉ
PARTENAIRES
PALMARÈS
SAISON 2023/2024
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
FORUM
LIVRE D'OR
CONTACT
Toggle navigation
RACING CLUB DE PROVENCE
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
INFOS LICENCE 2023/2024
CLUB
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
AGENDA
COMMUNAUTÉ
PARTENAIRES
PALMARÈS
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
LIENS UTILES
FORUM
LIVRE D'OR
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe U15 - D3 (Honneur)
/
Calendrier / Résultats
U15 - D3 (Honneur)
SÉNIORS 1 - D3
SÉNIORS 2 - D4
U17 - D3 (Honneur)
U15 - D3 (Honneur)
U13 1 - Football Animation
U13 2 - Football Animation
U11 - Football Animation
U9 - Football Animation
U7 - Football Animation
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Entrainement
D3 (Honneur)
Coupe Grand Vaucluse
D3 Promotion A
Coupe de l'Avenir
lundi 27 août 2018
U15
Reprise
Entrainement
Résumé
samedi 15 septembre 2018
Dentelles Fc 2 (d3)
0
12
U15
Amical
Résumé
samedi 22 septembre 2018
U15
5
0
Bourguesan Sc
Amical
Résumé
dimanche 30 septembre 2018
U15
4
1
Caderousse Us
D3 (Honneur)
Résumé
dimanche 7 octobre 2018
Bollene Rcb
0
22
U15
D3 (Honneur)
Résumé
dimanche 14 octobre 2018
Valreas Us
0
9
U15
D3 (Honneur)
Résumé
dimanche 21 octobre 2018
Isle Bc (d2)
2
2
tab 3-5
U15
Coupe Grand Vaucluse
Résumé
dimanche 11 novembre 2018
Pernes Esp
2
1
U15
D3 (Honneur)
Résumé
dimanche 9 décembre 2018
Vaison O.
Forfait
U15
D3 (Honneur)
Résumé
dimanche 13 janvier 2019
Morieres Acs
0
5
U15
D3 (Honneur)
Résumé
dimanche 20 janvier 2019
U15
0
1
Jonquieres Sc
D3 (Honneur)
Résumé
dimanche 27 janvier 2019
U15
5
1
Dentelles Fc 2
D3 (Honneur)
Résumé
mercredi 30 janvier 2019
U15
5
1
Tricastin Fc (d4)
Amical
Résumé
dimanche 10 février 2019
U15
2
1
Lapalud Us
D3 (Honneur)
Résumé
dimanche 24 février 2019
Sorgues Esp (d2)
3
1
U15
Coupe Grand Vaucluse
Résumé
dimanche 3 mars 2019
U15
4
2
Etoile Aubune
D3 Promotion A
Résumé
dimanche 10 mars 2019
Caderousse Us
4
0
U15
D3 Promotion A
Résumé
dimanche 17 mars 2019
U15
1
3
Courthezon Sc
D3 Promotion A
Résumé
dimanche 24 mars 2019
St Etienne Gres Fc
5
1
U15
Coupe de l'Avenir
Résumé
dimanche 31 mars 2019
Autre Provence Us
3
0
U15
D3 Promotion A
Résumé
dimanche 7 avril 2019
U15
2
1
Villeneuve Fc 2
D3 Promotion A
Résumé
dimanche 28 avril 2019
Monteux O. 3
3
3
U15
D3 Promotion A
Résumé
dimanche 5 mai 2019
U15
2
1
St Didier Us 2
D3 Promotion A
Résumé
dimanche 19 mai 2019
U15
2
7
Jonquieres Sc
D3 Promotion A
Résumé
dimanche 26 mai 2019
Vedene Ac 3
5
3
U15
D3 Promotion A
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
SÉNIORS
: nouveau joueur
3 mois
1
-
1
SÉNIORS 2 / AS BEDARRIDES
3 mois
SÉNIORS 2 / AS BEDARRIDES
et 4 autres : résumés des matchs
3 mois
0
-
7
US LAPALUD 2 / SÉNIORS 2
3 mois
2
-
0
SÉNIORS 1 / AS BEDARRIDES
3 mois
2
-
1
SÉNIORS 1 / TRAVAILLAN FC
3 mois
0
-
4
ESPERANCE SORGUAISE 2 / SÉNIORS 1
3 mois
0
-
4
ESPERANCE SORGUAISE 2 / SÉNIORS 1
3 mois
SÉNIORS 1 / TRAVAILLAN FC
4 mois
1
-
2
U18 / AS PIOLENC
4 mois
U18 / AS PIOLENC
et
AS CAMARET / U14
: résumés des matchs
4 mois
1
-
0
AS CAMARET / U14
4 mois
2
-
2
SC MONDRAGON 2 / SÉNIORS 2
4 mois
SC MONDRAGON 2 / SÉNIORS 2
et
SC MONDRAGON / SÉNIORS 1
: résumés des matchs
4 mois
3
-
0
SC MONDRAGON / SÉNIORS 1
4 mois
PAGE FACEBOOK
CLASSEMENT SÉNIORS 1
Voir le classement complet
Pl
Equipe
Pts
Jo
G
N
P
F
BP
BC
Pé
Dif
1
VELLERON SO
24
9
8
0
1
0
26
11
0
15
2
SP.COURTHEZON JONQUI 3
20
9
6
2
1
0
24
15
0
9
3
U.S. LAPALUTIENNE
19
8
6
1
1
0
22
10
0
12
4
PROVENCE R.C
17
8
5
2
1
0
20
6
0
14
5
AC VEDENE LE PONTET 3
14
9
4
2
3
0
35
16
0
19
6
ESPE. SORGUAISE 2
13
8
4
1
3
0
11
15
0
-4
7
MONDRAGON SC
10
8
3
1
4
0
20
16
0
4
8
DENTELLES F. C. 2
7
9
2
1
6
0
15
25
0
-10
9
U.S. AUTRE PROVENCE 2
6
8
1
3
4
0
7
22
0
-15
10
AS LES VALAYANS
5
8
1
2
5
0
10
18
0
-8
11
BEDARRIDES AS
4
8
1
1
6
0
7
24
0
-17
12
A.S. RASTEAU
2
8
0
2
6
0
9
28
0
-19
CLASSEMENT SÉNIORS 2
Voir le classement complet
Pl
Equipe
Pts
Jo
G
N
P
F
BP
BC
Pé
Dif
1
NYONS F.C.
17
7
5
2
0
0
24
7
0
17
2
FCEA 2
15
8
4
3
1
0
19
11
0
8
3
AV.S. BEDARRIDAIS 2
11
7
3
2
2
0
9
10
0
-1
4
U.S. CADEROUSSIENNE 2
10
6
3
1
2
0
13
9
0
4
5
BOLLENE FOOT
10
6
3
1
2
0
15
8
0
7
6
R.C. DE PROVENCE 2
10
7
2
4
1
0
16
11
0
5
7
SP.C. MONDRAGONAIS 2
8
6
2
2
2
0
14
15
0
-1
8
U.S. LAPALUTIENNE 2
5
6
1
2
3
0
13
24
0
-11
9
AS LES VALAYANS 2
4
8
1
2
4
1
13
23
0
-10
10
A.S. PIOLENCOISE 3
-1
7
0
1
4
2
5
23
0
-18
11
U. S. THOROISE 3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
L'ETOILE D'AUBUNE 3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Commentaires