×
RACING CLUB DE PROVENCE
ACCUEIL
ACTUALITÉ
INFOS LICENCE 2023/2024
CLUB
CLUB
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
AGENDA
COMMUNAUTÉ
PARTENAIRES
PALMARÈS
SAISON 2023/2024
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
DIVERS
LIENS UTILES
FORUM
LIVRE D'OR
CONTACT
Toggle navigation
RACING CLUB DE PROVENCE
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
INFOS LICENCE 2023/2024
CLUB
DIRIGEANTS
ARBITRES
TERRAINS
AGENDA
COMMUNAUTÉ
PARTENAIRES
PALMARÈS
SAISON 2023/2024
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
BOUTIQUE
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
LIENS UTILES
FORUM
LIVRE D'OR
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe U17 - D3 (Honneur)
/
Calendrier / Résultats
SÉNIORS 1 - D3
SÉNIORS 2 - D4
U17 - D3 (Honneur)
U15 - D3 (Honneur)
U13 1 - Football Animation
U13 2 - Football Animation
U11 - Football Animation
U9 - Football Animation
U7 - Football Animation
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Entrainement
Coupe Grand Vaucluse
Coupe de l'Avenir
mercredi 29 août 2018
U17
Reprise
Entrainement
Résumé
samedi 22 septembre 2018
Jonquieres Sc (d3)
3
1
U17
Amical
Résumé
dimanche 30 septembre 2018
Lapalud Us
2
5
U17
Championnat
Résumé
dimanche 14 octobre 2018
Malaucene Rg
1
2
U17
Championnat
Résumé
dimanche 21 octobre 2018
Autre Provence Us (d2)
0
5
U17
Coupe Grand Vaucluse
Résumé
dimanche 4 novembre 2018
U17
2
3
Jonquieres Sc
Championnat
Résumé
dimanche 18 novembre 2018
Comtat Venaissin Js
3
2
U17
Championnat
Résumé
dimanche 2 décembre 2018
U17
Forfait
Valreas Us
Championnat
Résumé
dimanche 9 décembre 2018
Sarrians Com
2
0
U17
Championnat
Résumé
dimanche 16 décembre 2018
Monteux O. (d1)
9
0
U17
Coupe Grand Vaucluse
Résumé
dimanche 13 janvier 2019
Nyons Fc
1
1
U17
Championnat
Résumé
dimanche 20 janvier 2019
U17
2
0
Camaret As
Championnat
Résumé
dimanche 27 janvier 2019
U17
2
1
Lapalud Us
Championnat
Résumé
dimanche 10 février 2019
U17
1
1
Orange Gres Us
Championnat
Résumé
dimanche 3 mars 2019
Jonquieres Sc
3
0
U17
Championnat
Résumé
dimanche 10 mars 2019
U17
4
1
Malaucene Rg
Championnat
Résumé
dimanche 17 mars 2019
Orange Gres Us
2
1
U17
Championnat
Résumé
dimanche 31 mars 2019
U17
12
0
Comtat Venaissin Js
Championnat
Résumé
dimanche 7 avril 2019
Valreas Us
Forfait
U17
Championnat
Résumé
dimanche 14 avril 2019
U17
1
1
tab 3-0
Les Angles Emaf 2 (d3)
Coupe de l'Avenir
Résumé
dimanche 5 mai 2019
U17
1
0
Nyons Fc
Championnat
Résumé
mercredi 8 mai 2019
U17
2
2
Sarrians Com
Championnat
Résumé
dimanche 12 mai 2019
U17
1
4
Cavaillon Arc 2
Coupe de l'Avenir
Résumé
dimanche 19 mai 2019
Camaret As
4
1
U17
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
SÉNIORS
: nouveau joueur
3 mois
1
-
1
SÉNIORS 2 / AS BEDARRIDES
3 mois
SÉNIORS 2 / AS BEDARRIDES
et 4 autres : résumés des matchs
3 mois
0
-
7
US LAPALUD 2 / SÉNIORS 2
3 mois
2
-
0
SÉNIORS 1 / AS BEDARRIDES
3 mois
2
-
1
SÉNIORS 1 / TRAVAILLAN FC
3 mois
0
-
4
ESPERANCE SORGUAISE 2 / SÉNIORS 1
3 mois
0
-
4
ESPERANCE SORGUAISE 2 / SÉNIORS 1
3 mois
SÉNIORS 1 / TRAVAILLAN FC
4 mois
1
-
2
U18 / AS PIOLENC
4 mois
U18 / AS PIOLENC
et
AS CAMARET / U14
: résumés des matchs
4 mois
1
-
0
AS CAMARET / U14
4 mois
2
-
2
SC MONDRAGON 2 / SÉNIORS 2
4 mois
SC MONDRAGON 2 / SÉNIORS 2
et
SC MONDRAGON / SÉNIORS 1
: résumés des matchs
4 mois
3
-
0
SC MONDRAGON / SÉNIORS 1
4 mois
PAGE FACEBOOK
CLASSEMENT SÉNIORS 1
Voir le classement complet
Pl
Equipe
Pts
Jo
G
N
P
F
BP
BC
Pé
Dif
1
VELLERON SO
24
9
8
0
1
0
26
11
0
15
2
SP.COURTHEZON JONQUI 3
20
9
6
2
1
0
24
15
0
9
3
U.S. LAPALUTIENNE
19
8
6
1
1
0
22
10
0
12
4
PROVENCE R.C
17
8
5
2
1
0
20
6
0
14
5
AC VEDENE LE PONTET 3
14
9
4
2
3
0
35
16
0
19
6
ESPE. SORGUAISE 2
13
8
4
1
3
0
11
15
0
-4
7
MONDRAGON SC
10
8
3
1
4
0
20
16
0
4
8
DENTELLES F. C. 2
7
9
2
1
6
0
15
25
0
-10
9
U.S. AUTRE PROVENCE 2
6
8
1
3
4
0
7
22
0
-15
10
AS LES VALAYANS
5
8
1
2
5
0
10
18
0
-8
11
BEDARRIDES AS
4
8
1
1
6
0
7
24
0
-17
12
A.S. RASTEAU
2
8
0
2
6
0
9
28
0
-19
CLASSEMENT SÉNIORS 2
Voir le classement complet
Pl
Equipe
Pts
Jo
G
N
P
F
BP
BC
Pé
Dif
1
NYONS F.C.
17
7
5
2
0
0
24
7
0
17
2
FCEA 2
15
8
4
3
1
0
19
11
0
8
3
AV.S. BEDARRIDAIS 2
11
7
3
2
2
0
9
10
0
-1
4
U.S. CADEROUSSIENNE 2
10
6
3
1
2
0
13
9
0
4
5
BOLLENE FOOT
10
6
3
1
2
0
15
8
0
7
6
R.C. DE PROVENCE 2
10
7
2
4
1
0
16
11
0
5
7
SP.C. MONDRAGONAIS 2
8
6
2
2
2
0
14
15
0
-1
8
U.S. LAPALUTIENNE 2
5
6
1
2
3
0
13
24
0
-11
9
AS LES VALAYANS 2
4
8
1
2
4
1
13
23
0
-10
10
A.S. PIOLENCOISE 3
-1
7
0
1
4
2
5
23
0
-18
11
U. S. THOROISE 3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
L'ETOILE D'AUBUNE 3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Commentaires